суббота, 3 сентября 2011 г.

адские муки ))))) или как я делала атс для игры

вы наверное заметили, что я записалась на атс-обмен "Мой любимый город"
на самом деле сам процесс изготовления атс был вовсе не мучительным ) а вот процесс вдохновительно-подготовительный.. )))) жуть )))

когда я записывалась на игру, я сразу знала, что хочу сделать карточку о томском деревянном зодчестве. атс про Томск у меня уже были, и я ими очень довольна ) вот хотелось сделать что-то подобное, но чтоб и не повторяться ) а в голову, как назло, ничего не шло. и тогда, недолго думая, я рассыпала перед собой спички и начала играться ) дерево же ) думаю, поскладываю, поковыряюсь, да и придумаю чего-нибудь ) но наши ж руки не для скуки! ))) а дурная голова (как гласит подзаголовок моего блога) рукам покоя не дает! Наташа полезла в интернет на поиски мастер-классов по каким-нибудь спичечным домикам )))) и нашла на свою голову )))) села собирать )

домик этот делается без капли клея и, по идее, должен быть довольно прочной конструкцией ) но либо у меня спички неправильные, либо руки (что, кстати, более вероятно). как истинная сова я просидела с этим домиком часов до 5 утра ))) несколько раз он у меня чуть не развалился - это было жутко )) но уже в процессе сборки я начала подумывать о том, как бы его покрасивее сжечь :D в общем, кое-как, с горем пополам я его все же собрала )
конструкция получилось жутко хрупкой (( внешние спички так и норовили вывалиться, а некоторые и вываливались ( зафотала я его спустя несколько дней после сборки. хотела подправить, хотя бы для съемки, но в итоге только доломала (( на фото видно немного вывалившихся из него спичек )) кстати, на домик ушло порядка шести коробков! в общем, после съемки мама моя его разобрала и разложила обратно по коробкам ))) эх, а так хотелось сжечь.. ))))))))

когда я его только доделала, я не думала, что его придется разбирать, и решила до кучи ему компанию составить )) нашла мк по колодцу, на этот раз уже с применением клея ))
с ним проблем оказалось меньше, и он у меня до сих пор стоит ) его сжигать как-то не интересно ))) вот если хватит у меня сил собрать еще один домик, тогда устрою пожар в деревне ))))))))))

вообще, когда я искала все эти мастер-классы, я наткнулась на множество чудесных работ. многие из них собираются также без капли клея, и основным элементом является кубик, который, собственно, является основой моего домика. а там такие замки из них строят.. я преклоняюсь перед этим людьми. это ж сколько нужно иметь терпения и выдержки. я с одним-то кое-как управилась. но все-таки одно большое преимущество в сборке этого домика есть ) пока я его собирала, я не думала ни о чем плохом (а поводы были), я вообще ни о чем кроме этого домика не думала ) ну еще сериал параллельно смотрела и все ) больше ни о чем не думала ) так что, если вам нужно отвлечься от плохих мыслей - пожалуй, не плохой способ ) главное сдерживать все свои психи в процессе строительства ))))))

ну и вот, собственно, то, из-за чего весь сыр бор ) атс "Деревянное зодчество Томска"
ее я проработала со всех сторон )) по-другому и быть не могло ) теперь она живет у Ирины :) а я пока еще жду свою карточку )

5 комментариев:

  1. Ух ты-ы-ы-ы-ы-ы! Наташ, я в восторге полном, ты меня поразила в самое сердце :) АТС умопомрачительная!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька, отличная идея, молодец!!! Такие мучения по сборке домика, терпеливая ты наша)))))!!!

    ОтветитьУдалить
  3. АТСка шикарная вышла!!!! Терпения с домиком конечно тоже не занимать... не знаю, выдержала бы я такое или нет...

    ОтветитьУдалить
  4. Классная АТС-ка! Наташа, не зря мучалась ;-)

    ОтветитьУдалить