понедельник, 27 сентября 2010 г.

on the wings of a dream

еще один блокнотик ) этот попыталась сделать в стиле шебби-шик ) что скажете? получилось у меня это? ))



17 комментариев:

  1. ой какой славный! такой весь нежный/воздушный/романтично-кружевной ))))
    нужно себе в таком стиле смастерить ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, очень красивый блокнотик получился! розовый и зеленый - очаровательно нежный дуэт!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, красиво получилось и нежно!
    Зайди в мой блог за наградой!)
    http://volushka.blogspot.com/2010/09/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  4. Тоже очень понравился, по-моему шебби, хотя я не очень-то в этом, мне главное чтобы нравилось:)!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, цветовая гамма красивая, но вот зеленые гардении слишком ярковаты. Для шэбби характерны более нежные оттенки. Строчка очень понравилась, но мне кажется как-то перебор с украшением.

    ОтветитьУдалить
  6. девочки, всем большое спасибо за отзывы =) это очень приятно ) и ваша похвала, и то, что вы вообще смотрите и оцениваете мои работы )

    Оль, я, честно говоря, сама хотела бы чтобы гардении были побледнее, но как их сделать такими, я понятия не имею ( а испортить тоже не хотелось бы..
    а в чем перебор с украшениями, на твой взгляд? точнее не так.. какие бы украшения ты убрала? )

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ, вот как их сделать бледнее не знаю)) а вот если с листочками, то мне, если не ошибаюсь Оля Пастила или Скраполька, подсказала такой прием - покрасить их аккуратно белой краской по прожилкам. Я так делала в открытке для тети, действительно получается такой неяркий потертый вид. Как раз для шэбби.
    Вот крупные цветы бы эти и убрала))) Тесьму еще и надпись внизу.
    Там такую строчку ты красивую сделала и бумага сама по себе красивая. Ну вот это на мой взгляд, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет))) Тока без обид)))

    ОтветитьУдалить
  8. да какие обиды, о чем ты? ))
    критика нужна ни чуть не меньше, чем похвала, а советы - тем более! =)

    мне кажется, если совсем все убирать, и тесьму и надпись, и цветы, то будет пустовато.. вот я думаю, если убрать цветы и увеличить сердечко, то может так и правда будет лучше ) но щас уже в любом случае поздно переделывать %)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ваааааау! Он шикарный!!!!!!!!!!!!! Тоже такой хочу :)

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота! А как он сделан? И как обложка крепится к блоку?

    ОтветитьУдалить
  12. где-то я кажется давала ссылку на мк, по которому его делала, сейчас наверное уже не найду, а жаль :( там все с картинками и очень доступно объяснено )

    ну что ж, попробую объяснить сама )))))
    (объяснять буду для конкретных размеров, думаю, это облегчит понимание)

    сам блок у меня состоит из сложенных пополам обычных офисных листов А4 формата. все они сшиты между собой в небольшие "книжицы" по 3 листочка и связаны в общий блок. для прочности и надежности то место, где сшивались все "книжицы", промазано клеем.
    потом, когда блок уже готов, вырезаешь два прямоугольника А4 формата из любой красивой скраповой бумаги и также сгибаешь пополам. теперь нужно приклеить эти заготовки к блоку, а делается это так: с одной стороны от сгиба заготовка промазывается клеем, на всю высоту заготовки и на 1-2см ширины. таким же образом можно промазать клеем сам блок. склеиваем заготовку и блок. тоже самое проделываем со второй заготовкой и изнаночной стороной.
    остается последний штрих. верхнюю не приклеенную часть заготовки аккуратно промазываем полностью клеем и приклеиваем к обложке с небольшим отступом от корешка. тоже самое делаем с задней стороной. важно проследить, чтобы блок приклеился ровно, никуда не съехал, иначе... иначе будет очень обидно за результат :)))))))

    надеюсь, я понятно все объяснила ) если нет, спрашивайте )) и если вдруг еще раз наткнусь, то выложу ссылку на тот мк :)

    ОтветитьУдалить
  13. прекрасное сочетание цветов!!

    ОтветитьУдалить
  14. Что тут скажешь? Очень красиво! Хочется прикоснуться, погладить - ощутить тактильно)
    Мне нравятся здесь такие круные цветы. Да, наверно можно чуть побледнее зеленые, но это может только чтоб из заданного стиля не выбиваться, но в целом цветы сочетаются с общей задумкой. Нежность и женственность)

    ОтветитьУдалить